В Тюменской области назвали количество врачей-добровольцев в "красной зоне"

Они пришли почти из каждого медучреждения региона.

В июне для работы в коронавирусных госпиталях задействованы 960 медицинских работников. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В ведомстве рассказали, что для работы в моногоспиталях из разных больниц региона пришли анестезиологи, терапевты, инфекционисты, пульмонологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, рентгенологи и другие медработники. 90 медиков дополнительно были привлечены в штат Госпиталя для ветеранов войн, 54 – в Областную инфекционную клиническую больницу, 41 – в ОКБ № 1.

Помощь пришла из каждого учреждения здравоохранения – областных больниц № 2, № 19, № 23, психиатрической больницы, МКДЦ, Медгорода, Хосписа, офтальмологического, кожно-венрологического и противотуберкулезного диспансеров, МСЧ Нефтяник и других. Все специалисты прошли обучение.

"В кратчайшие сроки была реорганизована система работы – и для моноинфекционных госпиталей, и для стационаров, и для поликлиник. Поэтому сейчас все медработники на передовой – и те, кто непосредственно работает с пациентами с подтвержденным коронавирусом, и те, кто находятся на ежедневном приеме, и те, кто трудится в приемных отделениях", – отмечает директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

При этом откликнувшихся и готовых к работе медиков гораздо больше – они проходят обучение и находятся в резерве для привлечения в случае необходимости.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19