Больницы переполнены: в югорском городе закончились койки под COVID

Мэр уже получил выговор.

В Нефтеюганске (Югра) не осталось мест для больных с коронавирусом. Об этом заявил глава муниципалитета Сергей Дегтярев, пишет Муксун.fm.

Как и во всем округе, среди нефтеюганцев наиболее распространен семейный путь передачи вируса, сообщает "Уралинформбюро". В больницах в основном находятся жители города в возрасте в тяжелом состоянии.

"Ситуация напряженная. Все места, которые были созданы для лечения больных COVID-19, заняты. Расслабляться рано. Неправильно думать, что заболевание может пройти мимо вас", - сказал он.

Ранее стало известно, что в Нефтеюганске образовался очаг заражения. Вирус начал распространяться в городской гостинице, где жили сотрудники сервисной компании ООО "РН-Охрана-Югра". Дегтярев объяснил, что санитарные правила там нарушались, но в мэрии узнали об этом не сразу.

По этому поводу градоначальник получил строгий выговор от губернатора Натальи Комаровой: "Почему вы не знаете, что происходит в вашем городе? Разве гостиница находилась не в Нефтеюганске? Или администрация живет в безвоздушном пространстве? В других муниципалитетах такой проблемы нет. Нефтеюганск — это отдельный случай. Никто там не участвует и ничего не знает. Там беда за бедой".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19