Управляющая компания нагрела екатеринбурженку в прямом и переносном смысле

Пришлось обращаться в суд.

Жительница Екатеринбурга через суд вернула деньги, переплаченные за отопление. Плату сверх положенного ей начисляли в течение всего отопительного сезона 2015/2016, передает "Уралинформбюро".

На свои невзгоды женщина, проживающая в многоквартирном доме на улице Уральской, пожаловалась на личном приеме у депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Зяблицева. По ее словам, обслуживающая здание организация начисляла ей плату по нормативу, хотя дом оборудован общедомовым узлом учета тепловой энергии. Помощники народного избранника, проведя расчеты, выяснили, что в результате екатеринбурженка переплатила 5 500 рублей.

Договориться полюбовно о возврате средств с организацией не удалось – председатель правления, заявив, что лишь год назад приступил к работе, отказался обсуждать данный вопрос.

Последовало обращение в суд, который в итоге признал правоту женщины и постановил вернуть ей переплаченные деньги. При этом инстанция также приняла решение взыскать с организации компенсацию морального вреда и штраф, итоговая сумма к возврату составила 9 045 рублей.

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики