Экспресс-тесты появятся в аэропорту и на вокзале Екатеринбурга

Это минимизирует риски "ввоза" коронавируса.

Свердловские власти включились в процесс открытия аэропорта Кольцово для международных рейсов. Ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что в число первых вошли воздушные гавани Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, напоминает "Уралинформбюро".

В ближайшее время авиаузел уральской столицы также начнет заниматься зарубежными перелетами. В преддверии этого события замгубернатора Павел Креков на следующей неделе проведет совещание с представителями Кольцово, чтобы решить вопросы с приобретением экспресс-тестов на COVID-19.

Данная система подразумевает готовность результатов всего за час. Услуга будет платной, но, как заметил Креков, по разумной цене.

По его словам, в планах ввести оперативное исследование и на железнодорожном вокзале, который также принимает большое количество граждан из среднеазиатских республик. Оснащение уникальной диагностикой позволит обезопасить свердловчан от "ввоза" инфекции из других стран.

Стоит добавить, еще одно важно решение в борьбе с коронавирусом озвучил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. С августа контактным пациентам начнут бесплатно выдавать противовирусные препараты.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное