Отсутствие аппарата КТ обойдется свердловской больнице в тысячи рублей

В день.

Екатеринбургская ЦГБ №3 ищет подрядчика для ежедневной транспортировки пациентов с COVID-19 в городские центры компьютерной томографии. Поездки запланированы до конца 2020 года, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно информации с портала госзакупок, перевозки будут осуществляться на микроавтобусах, вместимостью не менее 8 человек. Машины должны пройти техосмотр и быть застрахованы по ОСАГО. Водители должны иметь средства индивидуальной защиты и дезинфекции транспортных средств.

Исполнителю, которого определят после 4 августа, с момента заключения договора до 31 декабря 2020 года предстоит "накатать" между больницей и тремя городскими центрами КТ не менее 1800 часов. Средний "прейскурант" составит 833 рубля в час, а суммарная стоимость контракта – порядка 1,5 миллиона рублей. Таким образом, за условный рабочий день каждая такая "маршрутка" сможет заработать без малого 10 тысяч рублей.

В настоящее время в Екатеринбурге открыто четыре КТ-центра, где принимают пациентов с подозрением на коронавирус или пневмонию: на базе противотуберкулезного диспансера, госпиталя для ветеранов войн, горбольниц №14 и №24. На прошлой неделе мэр Александр Высокинский анонсировал установку еще одного аппарата в ГКБ №40.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19