Свердловские игроки туррынка активно включились в акцию с кэшбеком

Дали фору другим регионам.

Свердловские туроператоры активнее другие включились в акцию с кэшбеком для покупателей туров по России. Об этом корреспонденту "Уралинформбюро" сообщила директор регионального центра развития туризма Эльмира Туканова.

По ее словам, из 70 зарегистрированных в госреестре фирм более 40 подали заявки, чтобы с продажи их пакетов россияне могли получить денежный возврат.

"Причем каждый не по одному своему турпродукту подал. Хочу поблагодарить туроператоров за участие в этой акции. Думаю, это хорошая поддержка как самих туристов, так и операторов. Потому что благодаря акции многие туристы, заходя на сайт, видя полный список туроператоров и их продуктов, получают полную информацию о том, что есть в нашем регионе", - отметила Эльмира Туканова.

Накануне стало известно, что вернуть деньги туристам будет довольно непросто. Во-первых, приобрести туры, на которые распространяется кэшбек, можно будет только в сжатые сроки. В Ростуризме пока не называют даты и продолжительность акции, но предполагается, что у владельцев путевок будет не больше нескольких дней, чтобы оформить компенсацию.

Плюс ко всему тур должен быть куплен напрямую у туроператора, не менее чем за 25 тысяч рублей и обязательно оплачен картой "МИР". В противном случае получить частичный возврат не получится. Льгота распространится на поездки по России, купленные с 15 августа или 1 октября ( в зависимости от региона) до 20 декабря.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края