Пассажиры ополчились на "Аэрофлот" за продажу билетов за рубеж

При закрытых границах.

Общероссийское объединение пассажиров недовольно продажей авиакомпанией "Аэрофлот" билетов на международные рейсы при закрытых границах. Просьбу урегулировать данный вопрос общественники направили в Росавиацию, сообщает РИА Новости.

"Пассажиры из многих регионов нашей страны сообщают нам, что в период отсутствия регулярного авиационного сообщения со странами, входящих в Евросоюз, ПАО "Аэрофлот" осуществляет продажу билетов в данные государства. Данное обстоятельство вводит наших граждан в заблуждение, так как приобретая билеты, пассажиры за пару дней до вылета получают сообщение авиакомпании об отмене рейса по причине отсутствия разрешения на международный полет", - говорится в послании на имя главы Росавиации Александра Нерадько.

Глава объединения Илья Зотов просит принять радикальные меры, чтобы не создавать путаницу и дополнительные проблемы в условиях, когда авиакомпании итак должны миллионам пассажиров средства за билеты.

"Прошу вас провести проверку по указанным фактам и запретить авиакомпании продажи билетов в иностранные государства, с которыми закрыто авиасообщение, за исключением случаев, связанных с вывозными рейсами из других государств. Данные действия позволят защитить наших пассажиров", - написал он.

Официально Россия с 1 августа откроет небо лишь с Великобританией, Турцией и Танзанией, передает "Уралинформбюро".

Международное авиасообщение в РФ было приостановлено с конца марта из-за пандемии коронавируса.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19