Создавших "Палитру заводских профессий" юных салдинцев наградили

Подведены итоги конкурса художников.

На ВСМПО-АВИСМА подвели итоги конкурса юных художников "Палитра заводских профессий", прошедшем в корпорации в июле. Победу одержали нарисованные контролер, сварщик, кузнец и лаборант.

Как рассказали "Уралинформбюро" на ВСМПО, из 42 участников наградили 14 детей в четырех возрастных категориях. Среди самых маленьких победу одержала София Нечаева, изобразившая контролера сварных швов на участке ультразвукового контроля. В категории 6-9 лет лучшим признали рисунок Алексея Пузей, на котором мальчик изобразил своего папу за работой сварщика.

В группе постарше жюри впечатлил портрет кузнеца на фоне знаменитого пресса-170 в кузнечном комплексе. Автор рисунка – Николай Гончаренко. Среди подростков первое место заняла Екатерина Сивцова с креативным рисунком, на котором изобразила лаборанта химического анализа.

Набравшие больше всего лайков в группах "Молодежка ВСМПО-АВИСМА" в социальных сетях победили в номинации "Приз зрительских симпатий". Таких детей оказалось четверо.

Все участники конкурса "Палитра заводских профессий" получили дипломы и альбомы для рисования, а призеры – дополнительные памятные подарки от корпорации.