Железнодорожники Магнитки отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа.

В первое воскресенье августа железнодорожники Магнитки вместе со всеми тружениками стальных магистралей страны отметили профессиональный праздник.

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", железнодорожному транспорту Магнитогорского металлургического комбината без малого девяносто лет, и его история неотделима от истории градообразующего предприятия. Железнодорожное хозяйство было и остается неотъемлемой его составляющей, играет важнейшую роль в его надежной, бесперебойной работе.

На сегодняшний день более 3 800 железнодорожников Управления логистики и ООО "Ремпуть" обеспечивают своевременную перевозку сырья и грузов, приходящих на комбинат, доставку по промплощадке, и вывоз готовой продукции на сеть Российских железных дорог.

В ПАО "ММК" ежесуточно поступает 900 вагонов с сырьем и оборудованием, отправляется 400 вагонов с готовой металлопродукцией и 150 вагонов с сыпучими и наливными грузами.

По железнодорожным путям комбината протяженностью более 800 километров перевозится около 130 миллионов тонн грузов в год – это уголь, руда, металлический лом и другие материалы для обеспечения полного цикла металлургического производства.

Руководство предприятия уделяет большое внимание проблемам железнодорожников, развитию железнодорожного транспорта. Приобретается новое оборудование, вводятся в работу новые электровозы и тепловозы, обновляется парк вагонов.

Ежедневный самоотверженный труд, профессионализм и ответственность железнодорожников позволяют обеспечивать надежную и безопасную работу всех подразделений и производств ПАО "ММК", осуществлять компании масштабные инвестпроекты.