Названы районы Екатеринбурга с самым высоким риском заражения COVID-19

Их три.

В Орджоникидзевском, Кировском и Железнодорожном районах Екатеринбурга сегодня наблюдается наиболее неблагополучная ситуация по соблюдению профилактических мер по коронавирусу. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в мэрии.

По словам главы уральской столицы Александра Высокинского, в связи с тем, что муниципалитет взял на контроль соблюдение мер профилактики в торговых центрах города, к работе ТЦ в каждом из районов следует подходить индивидуально.

"Во всех семи районах города созданы рабочие группы, которые совместно с сотрудниками регионального министерства общественной безопасности и управления Роспотребнадзора будут проводить ежедневный мониторинг, чтобы не допустить обострения ситуации и, тем более, вспышек заболеваний COVID-19", – отметил Высокинский.

Взять на особый контроль этот вопрос он поручил своему заместителю по вопросам потребительского рынка и услугам Владимиру Боликову.

Стоит напомнить, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 31 июля подписал указ об открытии непродовольственных магазинов в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах с 1 августа. Однако фуд-корты и детские комнаты по-прежнему остаются недоступными для посещения. Кроме того, торговые центры могут быть вновь закрыты в случае нарушения установленных санэпиднорм.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное