Работники "ММК-МЕТИЗ" создали логотипы своих подразделений

Лучшие работы выбрали в ходе творческого конкурса.

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе "ММК-МЕТИЗ" у структурных подразделений появятся собственные логотипы, созданные работниками. Для этого на предприятии впервые провели творческий конкурс.

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", на предложение разработать для своего цеха, службы, отдела официальный визуальный образ откликнулись более 50 заводчан из 18 структурных подразделений. Для этого было утверждено специальное положение, где указано, каким должен быть логотип – соответствующим профилю деятельности подразделения, эстетичным и легким в восприятии, лаконичным, креативным, оригинальным.

На конкурс прислали более 100 проектов. Одним из самых плодотворных стал Марат Тазиев из Центра отгрузки готовой продукции, предложивший 14 эскизов. Его коллега Дмитрий Черкасов (Цех подготовки производства) нарисовал 8 вариантов. Ярко проявили заводчане и абстрактное мышление, и талант показать рабочий процесс и продукцию в символах и аллегориях.

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Итоги конкурса подвели в преддверии Дня металлурга. Жюри решило провести несколько отборочных туров. Сначала выбрали 25 лучших, затем – 11 финалистов и из них определили победителей. Обладателем первого места стал Марат Тазиев. Второе место отдали Алене Мезиной (ЦЗЛ) и Василию Федорову (производство крепежа). Третье место у Эдуарда Дрягуна (ЦЗЛ) и Анатолия Мыльникова (Центр обеспечения энергоресурсов).

Отдельно, в специальных номинациях, профком также отметил Олесю Арбузову (Управление финансов и экономики), Елену Лукичеву (Управление персонала и соцпрограмм), Ирину Почтальную (проектно-конструкторский отдел), Дмитрия Черкасова, Алексея Николаева (газоспасательная служба) и Олесю Сукач (инструментальный цех). Для победителей предусмотрели денежные премии.

По словам председателя профорганизации "ММК-МЕТИЗ" Елены Рамазановой, в условиях запрета на массовые мероприятия, хорошей альтернативой им могут стать заочные конкурсы, дающие возможность не только выявить и поощрить творческие таланты работников, но и поднять корпоративный дух в коллективе, сплотить заводчан.

По плану лучшие работы станут официальными логотипами подразделений "ММК-МЕТИЗ", их изготовят на твердых табличках и разместят в служебных помещениях.