Благотворители Магнитки собрали почти 150 миллионов для нуждающихся горожан

На продукты и СИЗы.

В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!" по оказанию адресной помощи горожанам в условиях пандемии коронавируса. Программа инициирована руководством ПАО "ММК" и поддержана администрацией города.

По состоянию на 4 августа на одноименный расчетный счет Благотворительного фонда "Металлург" от юридических и физлиц поступило свыше 143 миллионов рублей, в рамках различных направлений программы уже использовано около 117 миллионов. Сбор средств продолжается, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Работниками комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) Магнитогорска и ЧУ БФ "Металлург" малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения города, доставлено 80 504 продуктовых набора и 10 565 наборов средств индивидуальной защиты.

Программа "Мы вместе" стартовала в городе конце марта. В списке получателей помощи – одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких, малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей, семьи, имеющие детей-инвалидов, малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи инвалидов III группы.

Весомый вклад в борьбу с коронавирусом внесло градообразующее предприятие. Председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников решил выделить дополнительные средства на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий.

Реализация благотворительной программы "Мы вместе" продолжена до октября 2020 года.

Актуальное