Россиян заманивают в Крым огромными скидками

Проверку на удачу.

В Крыму в августе начнет работать система формирования спецпредложений для туристов "Фортуна". С ее помощью путешественники смогут приобретать туры со скидкой до 90%.

Как сообщили в Минтуризма республики, система объединит легально работающие гостевые дома и мини-отели, пишет ТАСС. Принцип ее работы прост – турист при бронировании выбирает населенный пункт, уровень размещения, тип питания, продолжительность тура, дату вылета, а конкретный объект размещения он узнает после подтверждения поездки.

В министерстве отметили, что это спецпредложение позволит крымским мини-отелям перейти на круглогодичную работу, а туристы получат возможность приобретать туры со скидкой до 90%. Уже известно, что первым запускает работу отелей в системе "Фортуна" туроператор "Библио Глобус", передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что аналогичная система под таким же названием действует на многих популярных курортах мира. Туры по "Фортуне" привлекают путешественников своей дешевизной. Но при этом есть риск попасть в не самый лучший или отдаленный от моря отель.

Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что Крым по состоянию на 24 июля принял первый миллион отдыхающих. По его словам, "во многих 4-5-звездочных гостиницах проданы все номера на июль и август включительно".