Опрессовки порвали трубы в Екатеринбурге

Выявлено больше 20 повреждений.

В Екатеринбурге завершился третий этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, в ходе опрессовок выявлено 21 повреждение.

В частности, не прошли проверку повышенным давлением трубы на улицах Красноармейской (Центр), Токарей и Ключевской (ВИЗ), Посадской, Гурзуфской, Белореченской, Волгоградской, Амундсена (Юго-Западный микрорайон), Космонавтов (Уралмаш), Таватуйской (Старая Сортировка), Уральской, Сулимова и в переулке Парковом (микрорайон Пионерский).

Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к устранению повреждений. Следует сказать, что "урожай" порывов и утечек на сей раз оказался куда скромнее, чем во время июльских опрессовок, когда на сетях обнаружилось 39 повреждений.

Параллельно энергетики проводят гидравлические испытания локальных зон на небольших участках сетей Екатеринбурга с использованием передвижных установок и роботизированного комплекса, но без отключения горячего водоснабжения. Как пояснили в компании, эти работы будут вестись до середины сентября.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо