Учебный год в свердловских школах начнется с поправок в Конституцию

Тема должна "отчетливо прозвучать".

Темой первого урока в новом учебном году в школах Свердловской области в числе прочего станут поправки в Конституцию. Об этом 6 августа на заседании регионального правительства сообщил первый замгубернатора Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".

По словам чиновника, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне "первый урок в образовательных организациях должен быть пронизан духом победы".

"Отныне патриотические ценности закреплены как конституционные нормы. И эта тема – принятие поправок в Конституцию Российской Федерации – тоже должна отчетливо прозвучать", - добавил он.

Алексей Орлов поручил министерству образования оказать помощь в организации таких уроков во всех муниципалитетах региона.

Голосование относительно необходимости внесения поправок в Конституцию проходило в России с 25 июня по 1 июля. Инициативу президента Владимира Путина поддержали 77,92% участников референдума. 4 июля изменения вступили в силу. В настоящее время в субъектах, в том числе в Свердловской области, идет работа по приведению региональных законов в соответствие с обновленной Конституцией.

Актуальное