Магнитка готовится отметить всероссийский День физкультурника

ММК разделяет ценности здорового образа жизни.

Магнитка готовится отмечать всероссийский День физкультурника. Магнитогорский металлургический комбинат разделяет ценности спорта и здорового образа жизни. Ведущую роль в организации физкультуры и спорта на ММК играет учрежденный комбинатом спортклуб "Металлург-Магнитогорск", обладающий развитой инфраструктурой.

В числе его объектов легкоатлетический манеж со скалодромом, спортзал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, зал с песочным покрытием, водно-гребная база, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжная трасса, автодром и картинг-центр, рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплексе "Готов к труду и обороне".

За последнее время в рамках программы развития спортклуба "Металлург-Магнитогорск" реконструированы футбольные и баскетбольные поля, отремонтированы каток, раздевалка и водно-гребная база, построен "чудо-склон" – искусственная горка с несколькими трассами – для горных лыж, сноуборда и развлекательного катания. В легкоатлетическом манеже установлен подаренный комбинатом большой экран. Там же близится к завершению капремонт кровли здания, продолжается реконструкция санузла. Постоянно пополняется парк спортивного инвентаря. Благодаря помощи ММК получила вторую жизнь секция парусного спорта.

В 2019 году на площадках спортклуба были организованы 26 спортивных праздников, в них приняли участи более 4,5 тысяч работников ПАО "ММК" и членов их семей. В десяти видах спорта зимней и девяти – летней Спартакиады приняли участие 2 659 работников комбината.

В 2019 году ММК направил на проведение спортивно-массовой работы и реализацию программы "Здоровый образ жизни", включая содержание спортклуба "Металлург-Магнитогорск", 117 миллионов рублей. Это дало свои плоды – спортсмены комбината в прошлом году на втором Всероссийском фестивале комплекса ГТО в Сочи завоевали бронзу соревнований среди сильнейших трудовых коллективов страны.