В Екатеринбурге наградили лучших строителей

Создающих современный облик города.

В Екатеринбурге лучшим работникам отрасли вручены почетные грамоты и благодарности от первых лиц области и профильных организаций. Чтобы соблюсти меры безопасности в условиях пандемии, награды передали на предприятия, где их и вручат, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса".

"Мы благодарны губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, главе Екатеринбурга Александру Высокинскому, председателю Гордумы Игорю Володину, председателю Заксобрания региона Людмиле Бабушкиной и отраслевым организациям за внимание в адрес строителей и высокую оценку их труда. В структуру нашей компании входят строительные тресты и управления, подрядные организации, производственные предприятия, где занято свыше 3 000 сотрудников рабочих специальностей. Ежегодно у нас есть возможность поощрить лучших высокими наградами – благодарственными письмами, почетными грамотами первых лиц региона", – рассказывает директор по персоналу НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Галина Хабарова.

По ее словам, именно рабочие – непосредственные исполнители задач, поставленных перед отраслью президентом и правительством, они создают современный облик города. Ощущать внимание со стороны власти – очень ценно и мотивирует на ответственное отношение к делу.

Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

За прошедший год только в "Атомстройкомплексе" получили 32 награды от представителей власти – их вручение было приурочено к 25-летию компании и профессиональному празднику.

"Мы, как саморегулируемая организация, ежегодно вручаем грамоты и благодарственные письма сотрудникам наших предприятий, – рассказывает председатель Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин. – Значимость наград органов госвласти особая – данные о них вносятся в трудовую книжку работника, в совокупности с выслугой лет, становятся базой для присуждения звания почетного или заслуженного работника, а также льгот по выходу на пенсию. Получить такую награду непросто – как правило, их присуждают на основании ходатайств руководства, отраслевых организаций. Для работника это понимание, что он действительно очень ценный кадр. Такие награды повышают престиж профессии, что сегодня крайне важно для отрасли".

Сотрудники "Атомстройкомплекса" получают награды за трудовой стаж, профессиональные успехи, а также за работу над уникальными объектами – реконструкцию памятников архитектуры, объектов исторического наследия, строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры – больниц, театров, образовательных учреждений. Кроме того, сотрудники компании отмечены высшими президентскими наградами. На предприятиях застройщика насчитывается около 300 строительных династий. В компании трудится 3 почетных архитектора, 50 почетных строителей, гендиректор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев – заслуженный строитель России.