Россия расширяет программу международных полетов

Участвуют более десятка авиакомпаний.

С 10 августа для российских туристов станут доступны полеты в курортные турецкие города Даламан, Бодрум и Анталья.

Как сообщает пресс-служба Росавиации, из Москвы в Анталью планируют начать регулярные и чартерные полеты авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Роял Флайт", "Победа", "Икар", "Ред Вингз", "Северный ветер", "Азур эйр", "Россия" и "Ай флай". В Даламан из столицы туристов доставят "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Роял Флайт", "Икар", "Северный ветер", "Азур эйр" и "Аэрофлот". На маршруте Москва – Бодрум полеты будут осуществлять "Роял Флайт", "Северный ветер", "Азур эйр" и "Аэрофлот", передает "Уралинформбюро".

Из Санкт-Петербурга в турецкие города полетят "Россия", "Северный ветер", "Ред Вингз", "Ай флай" и "Уральские авиалинии". Эти же перевозчики (за исключением "России") повезут на курорты туристов из Ростова-на-Дону.

Помимо этого, турецкие авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Corendon Airlines возобновляют полеты из трех пунктов в России на курорты своей страны.

При этом о полетах в Турцию из других городов пока не сообщается.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 15 августа граждане смогут полететь в Швейцарию.