В челябинском министерстве произошла вспышка COVID-19

Один человек находится в реанимации.

В министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявили 18 случаев коронавирусной инфекции. В числе заболевших – два заместителя министра.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, у пяти сотрудников зафиксированы первичные симптомы COVID-19, двое из них находятся в больнице, у троих заболевание проходит в легкой форме, пишет "Челябинск сегодня". Еще один человек попал в реанимацию. У остальных 12-ти заболевание протекает бессимптомно.

В настоящее время завершается проверка на COVID-19 всех сотрудников министерства и подведомственных учреждений. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, передает "Уралинформбюро".

Подробностями вспышки поделился замминистра Виталий Безруков в своем telegram-канале.

"Друзья, у меня и еще 17 коллег выявлен COVID-19. У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. У меня первичный анализ показал положительный результат, анализ на наличие в крови показал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно не давно – 2-3 дня назад", – отметил он.

Чиновник добавил, что уходит с семьей на самоизоляцию и продолжит работать из дома.

Стоит напомнить, что всего на Южном Урале было зафиксировано 12 093 случая COVID-19, 95 человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное