Молодежь ВСМПО поучаствовала в велоквесте

Это первое оффлайновое мероприятие после карантина.

Первое оффлайновое мероприятие после длительного карантина молодежка ВСМПО провела на открытом воздухе. Заводчанам предложили отправиться по маршруту велоквеста "Все дороги ведут на завод". Откликнулись 50 человек.

Как рассказали "Уралинформбюро" на ВСМПО, в каждой команде было от двух до четырех велосипедистов. По легенде квеста в молодежную организацию пришло странное письмо с просьбой найти людей по переписке. Автор письма неизвестен. Эти письма решили переадресовать участникам, возможно, им удастся подружиться с автором.

Капитанам команд вручили конверты с первым заданием. В каждом письме зашифровано место, отгадать которое можно при внимательном чтении текста и улавливании подсказок. Первой точкой стал стадион "Старт". Перед тем как получить следующий вопрос, команда обязательно отправляла селфи организаторам. Маршрут был проложен почти через весь город.

Фото: газета "Новатор"

"Было очень интересно, но иногда, торопясь, мы невнимательно читали задания. Поэтому наши догадки порой не совпадали с правильными ответами, – поделилась инженер-конструктор цеха № 10 ВСМПО из команды "Ну, погоди!" Светлана Рудова.

Участникам разрешалось брать подсказки. Но каждая из них стоила команде десяти минут штрафного времени, поэтому многие предпочитали колесить по городу в поисках правильного ответа самостоятельно.

Фото: газета "Новатор"

"Мы ошибались, но не сдавались. Конечно, много блуждали по городу. Из-за неверных ответов намотали лишних километров пять! А всего проехали 23 километра! Но было очень весело!" – смеется токарь цеха № 31 ВСМПО, участник команды "Чугунная педаль старика Артамонова" Станислав Исаков.

За время велоквеста участникам предстояло собрать 12 конвертов. Последнее задание – отгадать фразу, зашифрованную в посланиях.

Фото: газета "Новатор"

"В городе, где все дороги ведут на завод, где мы классный делаем титан! – самым первым разгадал электрогазосварщик цеха № 38 из команды "Петрович, где тормозаааа?!" Антон Пузей.

Добраться до финиша удалось не всем. Но основная часть велосипедистов разгадала логику квеста. В тройку призеров вошла сборная команда из цехов № 23, 32, 12 и 31. Вторыми стали девушки из НТЦ. А победу одержали парни из цеха № 38.