Барщевского втягивают в изнасилование

Очередной секс-скандал вокруг "Что? Где? Когда?"

Жительница Домодедово Елена Радаева обвинила адвоката Михаила Барщевского в изнасиловании девятилетней давности. Якобы это случилось в 2011 году, когда она пришла к нему за юридической помощью, передает "Уралинформбюро".

Женщина утверждает, что долгое время пытается добиться возбуждения уголовного дела. Об этом она написала в Facebook, подкрепив информацию перепиской с дочерью известного юриста (ее подлинность не подтверждена).

"Я обратилась к нему, так как против меня готовилось к возбуждению незаконное уголовное дело в связи с моим бизнесом и мне грозило до 10 лет тюрьмы. Он воспользовался моим отчаянием", - написала Радаева.

По словам Елены, Барщевский очень жестко с ней обращался и якобы заставил заниматься неприемлемыми видами секса, причиняя боль. К тому же адвокат, как говорит женщина, рассказывал о других девушках, которых постигла та же участь.


Елена Радаева. Фото: личная страница в Facebook

После того, как Радаева ушла от Барщевского, он якобы поспособствовал, чтобы против нее возбудили уголовное дело. "Оно длилось 4 года и было закрыто в досудебном порядке с формулировкой "за отсутствием состава преступления", - рассказала женщина.

"Доказательства харассмента есть. Вайнштейн за это сел на 25 лет", - настаивает она, однако с 2018 года история Радаевой продолжает "жить" исключительно в Facebook и СМИ.

Михаил Барщевский прокомментировал обвинения.

"У человека несчастная судьба. Виделся с ней один раз в жизни, в кафе. Она обратилась ко мне, сказала, что у нее корпоративный спор с партнером. Я сказал, что частными делами не занимаюсь", — пояснил юрист "Ленте.ру".

"Елена Радаева - это псевдоним", — сказал Барщевский телеканалу 360.

О предосудительном поведении знатоков "Что? Где? Когда?" ходит немало слухов. Так, например, интернет-издание "Медуза" на днях опубликовало расследование, героини которого жаловались на приставания. Пострадавшим было не более 18 лет.

Так, девушка по имени Анна десятиклассницей играла в детской команде "Что? Где? Когда?". Очередной турнир проходил в Калининграде, в перерывах между раундами школьница сфотографировалась с Александром Друзем. "Мы же смотрели все сезоны игры по телевизору, эти люди были кумирами. Сначала Друзь обнял меня за талию, но в какой-то момент его рука поднялась выше и оказалась в районе груди. И он пошутил что-то пошлое — не могу даже вспомнить, что именно, но осадок остался мерзкий. Я больше никогда с таким не сталкивалась — ни до, ни после. Это было неприятное открытие", - рассказала она журналистам.

Актуальное