Коронавирус крепко вцепился в Крым

48 случаев за сутки.

В Крыму за минувшие сутки зафиксировали 48 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является рекордным показателем за последнее время. По словам главы республики Сергея Аксенова, при обращении за медицинской помощью подтвердили 17 случаев, еще 28 – среди контактных. Остальные три выявлены при скрининге, передает "Уралинформбюро".

Аксенов уверяет, что ситуация находится на контроле оперативного штаба и просит всех придерживаться санитарных рекомендаций.

Всего за время пандемии, по данным главы республики, в регионе подтверждены 1 517 случаев COVID-19. Отмечается, что 78 из них привезены из-за границы, 112 случаев - из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. При этом статистика федерального оперштаба отличается от представленной Аксеновым - 1 469 фактов заражения за все время наблюдений и 32 - за минувший день.

На прошлой неделе в Свердловской области был зафиксирован первый случай привоза COVID-19 с российского юга, в Югре на тот момент таковых насчитывалось уже шесть. Откуда именно приехали заразившиеся, не уточнялось.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19