Лететь в Турцию россиянам придется налегке и на пустой желудок

Так работают правила санбезопасности.

Некоторые российские авиакомпании сократили до минимума объем ручной клади, которую пассажир может взять в салон самолета, направляясь в Турцию. Это сделано в соответствии с требованиями турецкой стороны и ради безопасности в период пандемии, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе АТОР.

Об ограничениях сообщили компании "Россия", "Уральские авиалинии", S7 и AZUR air. По новым правилам в салон разрешат взять лишь женскую сумочку, мужской портфель, чехол для ноутбука или музыкального инструмента, детскую сумку, сувениры и косметику, купленные в воздушной гавани.

"Для сохранения социальной дистанции на борт воздушного судна в ручную кладь может быть принята только дамская сумка, мужской портфель, сумка с ноутбуком и сумка для подгузников. Все остальные вещи должны быть сданы в багаж (без дополнительной оплаты)", - сказано в сообщении одного из перевозчиков.

Нормы провоза багажа не изменились - не более 20 килограммов на человека, вес ручной клади - в пределах 5 килограммов.

Вместе с тем на рейсах в Турцию отменено и питание. Туристам предложит лишь бутилированную воду. Стоит добавить, кормить на борту перестали не все авиакомпании.

Тем временем кривая заболеваемости в открывшейся для приезжих Турции пошла вверх.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное