Екатеринбурженка вернула через суд взысканные с нее деньги

Задолженность она погасила до списания средств.

Жительница Екатеринбурга сумела вернуть деньги, которые были списаны с ее счета для погашения задолженности. Все дело в том, что до удержания средств она уже закрыла долг, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал на своих страницах в соцсетях депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, у ектеринбурженки был небольшой долг по судебному решению, который она быстро погасила. Однако исполнительный лист из суда все же попал в службу приставов, где было возбуждено производство.

"На квартиру, машину и банковский счет женщины был наложен арест. О том, что она числится в должниках, женщина узнала, когда с ее счета начали списывать деньги", - отметил народный избранник.

По словам депутата, екатеринбурженка показала приставу квитанции, подтверждающие, что долг она давным-давно погасила, однако по каким-то причинам исполнительное производство якобы закрыто не было. После этого "должница" обратилась за помощью к Евгению Зяблицеву.

"По депутатскому запросу специалисты прокуратуры провели проверку и убедились, что судебным приставом-исполнителем действительно были допущены нарушения", - поведал депутат.

В итоге исполнительное производство в отношении женщины было прекращено, с ее счетов и имущества арест сняли, а ранее списанные деньги были возвращены.