Россияне раскупают билеты в запретную пока Черногорию

Спрос вырос в разы.

В России наблюдается ажиотаж вокруг авиабилетов в Черногорию. С момента, когда страна объявила о свободном въезде граждан РФ, интерес к этому направлению резко вырос. Соотечественников не останавливает тот факт, что Россия пока официально не согласовала возобновление авиасообщения с балканским государством.

Так, на прошлой неделе в Черногорию было продано в пять раз больше билетов, чем за весь предыдущий месяц, пишет РИА Новости со ссылкой на данные OneTwoTrip.

Особенно популярны у покупателей рейсы в Тиват и Подгорицу. Количество поисковых запросов на билеты в эти города за последние дни выросло в 20 раз, передает "Уралинформбюро". В 90% проданных авиакомпаниями посадочных талонов пунктом назначения указан именно Тиват.

Россияне намереваются отправиться в Черногорию из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом 80% тех, у кого билеты уже на руках, рассчитывают, что улететь удастся в ближайший месяц, остальные - в течение следующих трех месяцев.

Стоит отметить, что в среднем цена авиабилета, купленного 3-9 августа, составила 13 тысяч рублей на человека в одну сторону.

Власти Черногории ранее заявили, что российские туристы смогут попасть в страну с 7 августа. Российская сторона пока не комментировала восстановление авиамоста.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19