Молодые металлурги Магнитки вышли на "водный субботник"

Провели уборку акватории Урала.

Активисты Союза молодых металлургов провели уборку акватории реки Урала на участке от Центрального перехода до парка отдыха "Лукоморье".

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", с 2017 года по инициативе администрации Ленинского района Магнитогорска на территории регулярно проводят субботники и Дни чистоты. Особое внимание уделяется акватории реки, загрязняемой горожанами различным мусором.

"В городе есть хорошие места для отдыха, в них вложено много сил и труда. Хочется, чтобы горожане научились сохранять то, что создается. Мы благодарны ПАО "ММК" за помощь в уборке акватории Урала", – отметила глава администрации Ленинского района Елена Скарлыгина.

Представители Союза молодых металлургов уже четыре года подряд принимают участие в уборке. Активисты на личном примере стараются показать, насколько важно поддерживать чистоту в городе.

"Можно перекладывать ответственность на других, можно говорить, что кто-то другой должен убирать и содержать город в чистоте. Но мы тут живем, и кто, если не мы, сделает его чище", – сказал заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов" Дмитрий Казаков.