В Екатеринбурге стартует запись в кружки и секции

Как это сделать - объяснили в горобразе.

В Екатеринбурге запись детей в кружки и секции начнется с 20 августа. Завершится прием заявок 10 сентября, рассказала "Уралинформбюро" начальник департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

В ведении горобраза находятся 17 учреждений допобразования, в которых создано 19,5 тысячи мест. Если какие-то из них останутся свободными, прием будет осуществляться в течение всего учебного года до момента их заполнения, сообщает "Уралинформбюро".

Подать заявление родители могут в самих учреждениях, через портал госуслуг, Центр муниципальных услуг или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

На конец августа запланирован дополнительный отбор в спортивные секции и на образовательные программы учреждений культуры.

Руководитель направления департамента прикладных проектов Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Федоров отметил, что специалисты обновили форму на портале госуслуг, которая формирует заявление и передает ее в Департамент образования.

"При создании новой формы учитывался опыт успешного проведения кампании по записи в оздоровительные лагеря, которая состоялась в период с 31 марта по 20 апреля. В дополнение было проведено функциональное тестирование формы, результат которого показал высокую способность портала обрабатывать поступающие обращения", – добавил Федоров.