В Югре продолжат практиковать дистанционное обучение в школах

В особых случаях.

В школах Югры сохранится дистанционное обучение, но только в особые периоды. Речь идет об актированных днях и карантинах по сезонным заболеваниям. Об этом во время заседания регионального оперштаба по противодействию COVID-19 заявила губернатор Наталья Комарова, сообщает "Уралинформбюро".

Окружные власти намерены сделать все, чтобы с 1 сентября занятия начались в привычном формате.

Для того, чтобы избежать вспышки коронавируса среди учеников, будет принят ряд мер. Расписание уроков составят так, чтобы максимально развести потоки, будет постоянно проводиться температурный контроль. Более того, за каждым классом закрепят один кабинет, в нем будут проходить занятия по всем предметам.

"Каждая образовательная организация с соблюдением мер безопасности может провести встречи первоклассников и их родителей с педагогами. Для этого могут использовать спортивные, актовые залы с соблюдением социального дистанцирования, чтобы у детей осталась память об этом торжественном моменте", - добавила глава региона.

Учебный год в вузах также планируют начать 1 сентября в очной форме. Процесс там будет организован похожим образом.

Педагогам средней и высшей школы рекомендуют носить маски в местах скопления людей, однако на занятиях эта мера необязательна.

Кружки и секции будут работать как в очной, так и в дистанционной форме.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное