Челябинские власти готовят регион к пуску тепла

В середине сентября.

Южноуральские власти определились со сроками старта нового отопительного сезона: тепло в дома жителей региона начнет поступать после 15 сентября. Соответствующая информация была озвучена на заседании Федерального штаба по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ УрФО к отопительному сезону 2020-2021 годов.

Заседание штаба состоялось 18 августа при участии заместителя министра энергетики России Евгения Грабчака. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Челябинской области, в текущем году на подготовку к новому отопительному сезону из областного бюджета было направлено порядка 4 миллиардов рублей.

"Готовность к отопительному сезону на 1 августа составляет свыше 69%, в то время как на аналогичную дату прошлого года она составляла 66%. В том числе жилья – 61%, тепловых сетей – 70%, водопроводов – более 70%, котельных - свыше 69%", – отчитался на штабе заместитель губернатора области Сергей Шаль.

По словам присутствовавшего на заседании замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, в целом по Уральскому федеральному округу в "теплые месяцы" 2020 года планируется заменить 446 километров водопроводных, 474 километров тепловых и 112 километров канализационных сетей. Из этого объема 75 километров тепловых, 20 километров водопроводных, 15 километров канализационных и 12 километров электрических сетей будет в текущем году заменено в Екатеринбурге, заверили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное