Роспотребнадзор рассказал, в каких школах Екатеринбурга гуляет коронавирус

Всего их четыре.

На 3 сентября в четырех школах Екатеринбурга - №№16, 120, 148, 179 выявлены случаи подозрений на коронавирусную инфекцию. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Эпидемиологи держат на контроле ситуацию с заносом COVID-19 в образовательные учреждения.

Школы №№148 и 179, где потенциальными носителями коронавируса называют сотрудников, полностью переведены на дистанционный режим работы. В СОШ №№ 16 и 120 ограничительные мероприятия введены в отношении отдельных классов.

"По предписанию Роспотребнадзора с сегодняшнего дня в гимназии №120 один класс переведен на обучение с применением дистанционных технологий в связи с подозрением одного из учеников класса на заболевание коронавирусной инфекцией", - уточнила пресс-секретарь департамента образования горадминистрации Екатерина Катыхина.

При выявлении подозрений на COVID-19 в учебных заведениях сотрудники Роспотребнадзора незамедлительно проводят мероприятия, предусмотренные алгоритмом работы в данной ситуации. Как разъяснили в ведомстве, действия санврачей согласовываются с министерствами образования и здравоохранения Свердловской области, а после утверждаются региональным оперативным штабом.

"Специалисты Роспотребнадзора выясняют все обстоятельства заболевания, проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и с учетом имеющихся данных и оценки возможных рисков принимают решение о дальнейшей работе организации либо отдельного коллектива", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное