Крым или Сочи? Стало известно, чем уральцы заменяли летом заграницу охотнее

Данные о перелетах.

Минувшим летом наиболее популярными курортными направлениями полетов из Екатеринбурга стали Сочи и Симферополь. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

За июнь-август в Сочи через воздушные ворота столицы Урала слетали 170,9 тысячи человек, в Крым – более 100 тысяч. Значительный рост пассажиропотока был зафиксирован на рейсах в Анапу – 79,7 тысячи человек, что на 35% больше показателей лета 2019 года. Также уральцы охотно летали в Калининград (13,4 тысячи пассажиров).

Стоит напомнить, большую часть лета Россия из-за пандемии коронавирусной инфекции не осуществляла авиасообщение с другими странами. Первые перелеты в туристическом сезоне за границу открылись в августе – в Великобританию, Турцию, Танзанию и Швейцарию. В начале сентября было принято решение о возобновлении полетов в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. При этом Кольцово до сих пор не разрешили осуществлять международные рейсы.