Известный уральский драматург госпитализирован с коронавирусом

Поражена треть легких.

В Екатеринбурге уральский драматург, главный редактор журнала "Урал" Олег Богаев попал в больницу с коронавирусом. По его словам, у него на 30% поражены легкие и пропало обоняние, передает "Уралинформбюро".

Возлюбленная Богаева Ирина Колесникова сообщила, что перед тем, как попасть в медучреждение, Богаев прошел КТ в частной клинике.

"Договор подписали, экземпляр, который для клиники, положили в специальный лоток, оплатили 9 000 рублей, надели маску, перчатки и прошли, следуя крупным синим стрелочкам на полу в отделение, где нам по очереди и сделали исследование. Диски с изображением получили через 5 минут, забирали тоже в специальном отсеке, а расшифровка пришла через час на электронную почту. [...] Впервые за долгое время я заплакала. Когда остро чувствуешь, что сегодня ты есть, а завтра можешь не быть, вдруг понимаешь, как ты любишь свою семью и как ты хочешь жить!" - поделилась она в Facebook.

Олег Богаев возглавляет литературно-художественный журнал "Урал" с 2010 года, сменив на посту драматурга Николая Коляду. У мэтра Богаев учился на экспериментальном курсе в ЕГТИ.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19