Стал известен график пуска тепла в Екатеринбурге

Батареи должны потеплеть до конца сентября.

Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) раскрыла график подачи тепла в разных районах города и муниципалитетах-спутниках. Процесс начнется 15 сентября и продлится до 30-го числа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕТК, первый этап будет длиться с 15 по 22 сентября. В этот период тепло начнут получать жители шести районов города (Верх-Исетский, Орджоникидзевский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский), а также Березовский и Верхняя Пышма.

В ходе второго этапа (23-30 сентября) тепло получат оставшиеся потребители указанных районов, а также жители Чкаловского района.

Узнать, в какой этап попала ваша улица можно на сайте ЕТК по этой ссылке. Подключение потребителей от локальных котельных будет проходить по особому графику.

В ЕТК добавили, что с 15 по 30 сентября предстоит развернуть циркуляцию от шести ТЭЦ, 35 локальных, 7 центральных и 18 ведомственных котельных, включить сотни насосов, регуляторов на перекачивающих насосных станциях и центральных тепловых пунктах. Там также отметили, что возможна корректировка сроков подключения.

Стоит напомнить, что в первую очередь тепло подается в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты.

В 2019 году отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал примерно в те же сроки – 16 сентября.