Екатеринбуржцев предупредили об отключении ТВ и радио

Почти на день.

В Екатеринбурге на 16 сентября запланирован перерыв в трансляции телерадиовещания. Причина – технические работы на станции в уральской столице.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), в этот день с 10.00 по 17.00 местного времени в цифровом эфире будут отсутствовать пакет программ РТРС-1 ("Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", НТВ, "5 канал", "Россия 24", «Россия-К", "Карусель", "ТВ Центр", "Общественное телевидение России").

При этом с 9.00 по 17.00 будет не посмотреть РТРС-2 ("Рен-ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница", "Звезда", МИР, ТНТ, "Муз-ТВ").

Говоря об аналоговом ТВ, то с 9.00 до 17.00 в эфире будет отсутствовать "Телеканал "Че". В это же время будут недоступны "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ", "Орфей", "Радио Воскресение", "Звезда ФМ", "Хит ФМ", "Серебряный дождь", "Дети ФМ", "Радио Комсомольская правда", "Спорт ФМ", "Радио Вера", "Наше радио", Comedy radio, "Дорожное радио", "радио Форум", "Радио Екатеринбург".

При этом в кабельные сети программы будут подаваться без перерыва.

Ранее сообщалось о грядущих перерывах в трансляции телерадиовещания в Тюменской области.

Актуальное