Самая большая на Южном Урале детская площадка украсила Коркино

Для местных ребят в центре города построили целую крепость.

Современная детская площадка открылась в городе Коркино. Самая просторная в Челябинской области "игровая" занимает почти 1,3 тысячи квадратных метров и расположена при Физкультурно-оздоровительном комплексе РМК. Здесь организовано несколько зон для детей разного возраста с десятками развивающих тренажеров - это яркие качели, карусели, интерактивные модули и уличные спортивные снаряды. Главным элементом стала игровая крепость с башнями, переходами и спусками.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, над разработкой и монтажом комплекса работали специализированные подрядчики. Все элементы городка спроектированы и произведены с учетом современных требований безопасности. На строительство площадки РМК направила более 7 миллионов рублей.

Открывали детский городок глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, член Общественной палаты Челябинской области Олег Гербер, директор обособленного подразделения РМК в Челябинской области Анатолий Еремин и директор ФОК РМК Роман Горохов. Церемонию приурочили к празднованию двухлетия ФОКа РМК, распахнувшего свои двери в сентябре 2018 года.

Новый детский городок – первый из социальных проектов, которые РМК планирует реализовать в Коркино в 2020-2021 годах. Здесь также отремонтируют детский сад №1, реконструируют лыжную базу "Березка", в том числе построят на ее территории новый отапливаемый корпус и современную лыжероллерную трассу. На строительство и ремонт социальных объектов Коркино компания направит около 250 миллионов рублей. Решение об инвестициях в развитие инфраструктуры города принял председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

РМК давно выступает социальным партнером Коркинского района. В 2017 году компания профинансировала реконструкцию детского сада №32 в Коркино стоимостью 36 миллионов рублей.

В 2018 году открыла в городе современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В здании ФОКа РМК размещаются зал для игровых видов спорта, залы дзюдо, бокса, фитнеса, а также тренажерный зал. На открытой арене расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная площадка и детская игровая зона. На строительство и оснащение ФОКа было направлено порядка 220 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Русская медная компания ежегодно "инвестирует" в реализацию социальных проектов на территориях присутствия порядка 1 миллиарда рублей.