Коронавирус дошел до губернатора Югры?

В ее окружении могут быть заболевшие.

Губернатор Югры Наталья Комарова может находиться на карантине по коронавирусу. Есть вероятность, что глава региона изолирована как контактная, передает "Уралинформбюро".

Как пишет Югра.Pro, в Ханты-Мансийске будто бы не работает приемная губернатора. По данным издания, накануне в ней проводилась дезинфекция.

Местные журналисты сообщают, что COVID-19 выявлен у двух депутатов окружной думы. Якобы одним из заболевших является Ринат Айсин из Сургута.

Помощник руководителя фракции ЛДПР в думе ХМАО-Югры Марина Мамонтова сообщила, что их никто не информировал о возможной опасности заражения, и они работают в обычном режиме.

Если верить источникам издания, инфицированные народные избранники присутствовали на банкете по случаю переизбрания Натальи Комаровой на должность губернатора. Там же будто были замечены заместители "хозяйки Югры" Алексей Шипилов и Анатолий Уткин. Изменился ли график работы Натальи Комаровой, не сообщается.

Следует отметить, назначенное на 24 сентября заседание думы Югры будет проходить по интернету. Причину корреспондентам не назвали.

Ранее с коронавирусом был госпитализирован избранный губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По словам его представителей, заболевание у главы Прикамья протекает в легкой форме.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное