Екатеринбургский поселок страдает без еды

Там нет ни одного продуктового магазина.

Власти Екатеринбурга рассматривают возможность открытия в поселке Северка (Железнодорожный район) продуктового магазина одной из крупных федеральных сетей. Об этом рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских, сообщает "Уралинформбюро".

По его словам, на отсутствие магазина в поселке давно жалуются его жители, в основном пенсионеры. В мэрии города народному избраннику сообщили, что муниципальные власти направили ходатайства в "Пятерочку", "Магнит", "Светофор", надеясь, что федеральные сети найдут ресурсы для открытия торговой точки.

"Возможность открытия филиала бизнесменами рассматривается. Затруднения связаны с отсутствием помещения нужной площади", - сообщает Альшевских.

Стоит отметить, что на территории Екатеринбурга сегодня работает свыше 20 региональных, федеральных и международных ритейлеров, специализирующихся на торговле продуктами. А в сентябре 2020 года на рынок уральской столицы зашла сеть продуктовых дискаунтеров "Доброцен". Как писало наше агентство, первый гипермаркет этой сети откроется в екатеринбургском ТРК "Комсомолл".