Высокинский пообещал каждому подъезду по остановке транспорта

Чтобы идти было не дальше 500 метров.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, отчитываясь об итогах двухлетней работы, заявил о планах решить проблему доступности остановок общественного транспорта в городе.

"Автобусная, трамвайная остановка не должна быть дальше 500 метров от подъезда. У нас не везде сегодня это есть. Мы должны сделать это везде", – сказал мэр.

Рассуждая о будущем транспортной сети города Высокинский отметил, что у мэрии нет позиции по поводу того, что нужно переделать ее за один день – "мы от реформ и революций за последнее время много что развалили", справедливо заметил он, передает "Уралинформбюро".

"У нас есть система, которая работает, мы должны "затвердить" приоритеты и логики развития этой системы и обеспечивать поступательное движение", – подчеркнул мэр.

Стоит напомнить, что 8 сентября в Екатеринбурге была презентована новая транспортная схема. В числе прочего она предполагает появление новых трамвайных линий и выделенных полос для общественного транспорта, введение повременной оплаты проезда и увеличение его стоимости, модернизацию сетей и подвижного состава электротранспорта.

Еще в сюжете: Транспортная реформа