Куйвашев раскритиковал Высокинского за снявших маски горожан

И обратился к жителям.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от глав муниципалитетов усилить масочный режим. Видео с выступлением руководителя опубликовал региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Больше всего от главы региона "досталось" мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому. По словам Евгения Куйвашева, складывается впечатление, что в общественном транспорте "ношение масок перестало быть обязательным".

"Это недопустимо. Я прошу главу Екатеринбурга доложить, почему ослаблен контроль за соблюдением масочного режима, тем более, что я на это уже не раз указывал", – сказал он.

Губернатор добавил, что это касается и остальных глав, передает "Уралинформбюро".

Еще Евгений Куйвашев обратился к жителям региона, напомнив, что самый трудный период позади и в силах свердловчан не возвращаться к жестким ограничительным мерам. Для этого, по его словам, необходимо, чтобы каждый стремился сберечь свое здоровье и здоровье окружающих.

"Надо обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, проявлять разумную осторожность и придерживаться норм личной гигиены", – отметил он.

Также глава региона в очередной раз призвал свердловчан поставить прививку от гриппа.

Стоит отметить, что всего в регионе выявлено 29 311 случаев COVID-19, скончались 605 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19