Стал известен план на осенний призыв в армию из Свердловской области

Большинство новобранцев будут служить на суше.

В ходе стартовавшего осеннего призыва из Свердловской области в армию отправятся более 3 400 человек. Об этом "Уралинформбюро" сообщил временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области полковник Сергей Чирков.

"Военную службу призывники будут проходить во всех военных округах, на Северном флоте, а также в силовых ведомствах, где предусмотрена военная служба по призыву. Большинство свердловчан будет направлено для комплектования воинских частей Сухопутных войск", - отметил он.

Также, по словам Чиркова, продолжится набор призывников с высшим образованием в научные и научно-производственные роты Минобороны, где они будут участвовать в процессе совершенствования и развития робототехники, наноэлектроники и биотехнологий для армии.

Всем будущим солдатам на КПП областного сборного пункта будет проведено экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Следует отметить, что всего из регионов Центрального военного округа этой осенью планируют призвать в армию более 54 тысяч человек.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное