Фальстарт! В Минпросвещения опровергли переход школ на дистанционную работу

"Не соответствует действительности".

Министерство просвещения России опровергло информацию о переходе школ в некоторых регионах на дистанционное обучение.

Как сообщается на странице ведомства во "ВКонтакте", образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны.

"А информация о якобы принятых решениях о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона, распространяемая в СМИ, не соответствует действительности", – отметили в министерстве.

Там добавили, что в рамках точечных мер, применяемых регионами, занятия приостановлены лишь в около 0,3% школ страны, передает "Уралинформбюро".

"Образовательная система Москвы же, в частности, находится на плановых каникулах, сведений об иных решениях не поступало", – подчеркнули в ведомстве.

СМИ 5 октября со ссылкой на замглавы Минпросвещения страны Виктора Басюка сообщили о принятом решение перевести на дистанционное обучение школы в Москве, также в таком формате якобы должны были продолжить работу учреждения в Ульяновской области и на Сахалине.

При этом глава Сахалинской области Валерий Лимаренко на своей странице в Instagram сообщил, что школьники региона уйдут на преждевременные каникулы с 12 по 18 октября. Он также отметил, что после этого рассматривается возможность дистанционного обучения в течение одной недели.

Примечательно, что ранее Виктор Басюк, предположительно, оговорился и сообщил, что на карантин ушли 3% школ страны.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное