В мэрии Екатеринбурга назвали сроки возвращения асфальта на Малышева-Горького

Зависят от погоды.

Перекресток улиц Малышева и Горького остался без асфальта в рамках работ по капитальному ремонту улицы Горького. Эту информацию "Уралинформбюро" подтвердили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Верхняя часть дорожного полотна на указанном участке была срезана в ночь на 7 октября. По информации мэрии, работы по укладке нового слоя асфальта проведут ориентировочно в ближайшие выходные, при условии наступления соответствующей температуры. При этом дорожные рабочие, с которыми удалось пообщаться корреспонденту агентства, назвали другой срок укладки нового асфальта: "четверг, максимум пятница".

В роли исполнителя работ выступает трест "Уралтрансспецстрой". Этой же организации в мае 2020 года поручили капитальную реконструкцию улицы Горького, с продлением проезжей части магистрали до улицы Куйбышева. Проектное техзадание предусматривает также замену светофоров на перекрестках Горького-Малышева и Горького-Куйбышева, в связи с чем дорожное полотно на пересечении Горького и Малышева минувшим летом неоднократно срезали, а затем образовавшиеся ямы закрывали заплатами.

Обновленный участок Горького от Малышева до Карла Маркса был открыт после ремонта 7 сентября. Улицу оборудовали широкими тротуарами и велодорожкой, велопарковками, цветниками и малыми архитектурными формами. Завершение второго этапа капремонта (от Карла Маркса до Куйбышева) запланировано на осень следующего года.

Еще в сюжете: Дорожный штопор