В правительство поступил сценарий индексации пенсий работающих россиян

Разработанный единороссами.

В российский кабмин направлены предложения по возвращению индексации пенсий работающим пожилым людям. Их подготовила фракция партии "Единая Россия" в Госдуме РФ, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы свои предложения сдавали по этому поводу правительству. Сейчас рассчитываем, что на наши предложения поступит ответ. Разумеется, мы эту тему обсуждали и с Пенсионным фондом, и с Министерством труда. Посмотрим, какой ответ дадут коллеги в связи с поручением президента", - рассказал ТАСС первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Инициативы предполагают и одномоментное восстановление индексации для всех работающих пенсионеров, и пошаговый сценарий.

Претворить в жизнь прописанную в новой редакции Конституции РФ норму о ежегодной индексации пенсии всем пенсионерам главе государства Владимиру Путину предложил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. По итогам встречи с ним глава государства поручил правительству проработать данный вопрос.

Выплаты россиянам, работающим после выхода на заслуженный отдых, не индексируют с 1 января 2016 года. Предполагалось, что это поможет сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда РФ.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное