Опасный мост в Каменске-Уральском починят к Универсиаде

Пообещали в СвЖД.

Ремонт "горбатого" моста в Каменске-Уральском, на аварийное состояние которого давно жалуются местные жители, может стартовать в следующем году. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

Речь идет об автомобильном путепроводе на улице Алюминиевой, проходящем над железнодорожными путями и находящемся в собственности РЖД. Как утверждают местные СМИ, мост разрушается на глазах: в асфальте проезжей и пешеходной части зияют сквозные дыры, с мостовых опор осыпается бетон, обнажая арматуру.

В ноябре прошлого года власти города заявили о готовности взять проблемный объект на баланс муниципалитета, но только после того, как собственник приведет мост в порядок.

Агентство направило руководству СвЖД официальный запрос о сроках ремонта.

"Дистанцией инженерных сооружений Свердловской дирекции инфраструктуры ежегодно проводятся периодические осмотры указанного искусственного сооружения. Осуществляется проведение ремонтных работ в рамках текущего содержания. Капитальный ремонт объекта запланирован в период 2021-2023 годов", - ответили в службе.

Стоит напомнить, в 2023 году, к 300-летию Екатеринбурга, в столице Урала запланировано проведение Всемирной Универсиады.