Новый дом в Краснолесье ждет активных жильцов

Должны помочь в обустройстве парка.

В Екатеринбурге открыты продажи в новом доме проекта "ART. Город-Парк". Первый квартал в квадрате улиц Краснолесья – Мехренцева – Вонсовского – Чкалова возводит один из ведущих городских застройщиков - компания "Атомстройкомплекс". Два дома проекта введены в эксплуатацию в 2019 году. Начато возведение монолитного каркаса третьего.

"В новом доме предусмотрен вместительный подземный паркинг, уютные холлы с зонами отдыха, а также большой выбор квартир – от эргономичных студий до просторных семейных четырехкомнатных квартир", – отметила директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Спирина, подчеркнув, что в новом квартале планируется современное благоустройство и социальная инфраструктура.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", потенциальные покупатели заранее оставляли заявки на квартиры в новом доме. Высокий спрос на комфортное жилье от надежных застройщиков сегодня стимулирует принятая правительством РФ программа субсидированной ипотеки. Немаловажный фактор - качество проекта: ЖК "ART. Город-Парк" расположен в динамично развивающемся молодом районе, в шаговой доступности от самого большого лесопарка города – Юго-Западного. Еще одна зеленая зона микрорайонного значения может появиться в рамках следующего этапа развития территории, которое специалисты "Атомстройкомплекса" предлагают вести в соответствии со Стандартами комплексного развития территорий, разработанными по поручению председателя правительства РФ Минстроем и ДОМ.РФ вместе с КБ "Стрелка".

"Мы предлагаем реализовать квартальную жилую застройку, придерживаясь базовой умеренной этажности в 9 этажей, используя высотные доминанты по 27 этажей. Такой подход позволяет формировать дружелюбную, комфортную человеку среду и добавлять архитектуре выразительности. Жилье обеспечивается всей необходимой инфраструктурой. Концепцией квартала предусмотрено строительство двух школ на 1 275 мест каждая и двух детских садов в общей сложности на 600 мест. В центре квартала мы предлагаем вместе с жителями создать современный общественный парк, который станет частью единого паркового пространства", – пояснила Екатерина Спирина.

Предложенная концепция получила процент соответствия Стандартам ДОМ.РФ за счет рекордного для столицы Урала показателя по озеленению, оснащенности объектами социальной инфраструктуры, а также архитектурных параметров застройки. Если проект будет реализован, он станет первым в Свердловской области, выполненным в соответствии со Стандартами.

Чтобы предложить решения, позволяющие сделать среду максимально комфортной и отвечающей запросам жителей, "Атомстройкомплекс" активно с ними взаимодействуем. С помощью аналитического центра "Эксперт Урал" проведено социсследование потребностей и сложившихся сценариев микрорайона, стартовал сбор пожеланий жителей на сайте artgorodpark.ru, состоялась первая встреча архитекторов и жителей в формате народного проектирования. Запланирован ряд встреч для обсуждения идеи развития территории. Вся полученная информация обрабатывается архитекторами и учитывается в работе над проектом.

Вовлечение жителей в процесс развития городской среды - одна из базовых задач национального проекта "Жилье и городская среда", активным участником которого является "Атомстройкомплекс". В рамках нацпроекта компания возводит детские сады, школы, медицинские центры, в этом году городу передан уникальный объект – культурно-просветительский центр "Эрмитаж-Урал".

Актуальное