Госдума готовится продлить начисление выплат на детей без заявлений

Это хотят сделать в срочном порядке.

В России могут до 1 марта продлить беззаявительное продление ежемесячных выплат на детей до 3 лет. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в ходе пленарного заседания 21 октября, сообщает "Уралинформбюро".

Затем документ будет немедленно передан в Совет Федерации, отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы.

"Мы начнем заседание с рассмотрения в первом чтении и в целом законопроекта, который продлевает до 1 марта следующего года приостановление действия положения, которое предусматривает обязанность получателей ежемесячных выплат в связи с рождением первого и второго ребенка подавать заявление о назначении указанных выплат на новый срок​​​", - цитирует его "Парламентская газета".

Срок действия беззаявительного порядка закончился 1 октября, поэтому депутаты намерены принять законопроект в срочном порядке.

Речь идет о ежемесячных выплатах на первого или второго ребенка до 3 лет семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает двух прожиточных минимумов.