Кольцово переходит на зимнее расписание полетов

Можно улететь в 47 городов.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани, главной особенностью нового сезона станет обилие внутрироссийских направлений – на данный момент из уральской столицы запланировано выполнение регулярных рейсов в 47 городов. Пассажирам традиционно будут доступны прямые перелеты в регионы европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

"При этом количество рейсов в ряд городов кратно увеличится. Так, вдвое возрастет число вылетов в Воронеж, Ноябрьск, Оренбург, Казань, с трех до пяти – в Нижневартовск", – отметили в пресс-службе Кольцово.

Остаются в расписании и курорты Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Алтая. В Сочи будет выполняться до 16 рейсов в неделю силами трех авиакомпаний, в Симферополь – до 7 рейсов в неделю. До трех рейсов еженедельно запланировано к выполнению в Минеральные Воды, еще два рейса – в Горно-Алтайск.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" традиционно предлагает полеты по востребованным магистральным направлениям. Она единственная выполняет полеты из Екатеринбурга в Восточную Сибирь и на Дальний Восток – в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Читу.

Несмотря на закрытие международного авиасообщения, из Кольцово за рубеж можно улететь через Ростов-на-Дону, Самару и Казань силами авиакомпаний Azur air, SmartAvia, Red Wings и Royal Flight. С 1 августа такими рейсами воспользовались более 50 тысяч пассажиров.