А столице Урала слабо? В Москве проезд метро подешевеет вполовину

На части направлений.

Со 2 ноября в Москве на двух линиях метрополитена будут введены скидки до 50% на поездки вне часа пик. О новом эксперименте в своем аккаунте во "ВКонтакте" рассказал мэр Сергей Собянин.

"Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 07.15 и с 08.45 до 09.15", - сообщил градоначальник.

Сергей Собянин уточнил, что это первый пилотный проект такого рода в России. Он продлится до 2 июля 2021 года, сообщает "Уралинформбюро".

Цель эксперимента, по словам мэра Москвы, - снизить нагрузку на подземку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро.

По данным с официального портала главы российской столицы, дисконт будет действовать только в рабочие дни, а поездки станут дешевле и для пассажиров, которые пересаживаются на метро с других видов общественного транспорта.

Между тем в Екатеринбурге, жителям которого пока остается лишь мечтать о второй ветке подземки, о подобных скидках на проезд в метрополитене и не думают. Сегодня поездка в метро обходится горожанам в 32 рубля, тогда как билет на автобус, трамвай или троллейбус стоит 28 рублей.

Актуальное