Российские власти решили снова поддержать предпринимателей

Но не всех.

Власти России планируют продлить налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей. Это следует из протокола совещания у первого вице-премьера страны Андрея Белоусова.

Отсрочку предлагается предоставить до 1 апреля 2021 года по уплате большей части налогов (за исключением НДС и платежей самозанятых) и страховых взносов за март и I квартал 2020 года, пишут "Известия". При этом, если весной мера поддержки была введена для 12 сфер, то сейчас каникулы будут предусмотрены лишь для части из них.

В список отраслей, которые планируется поддержать, вошли: культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность (за исключением санаторно-курортной); общепит; организация конференций и выставок; предоставление бытовых услуг населению, передает "Уралинформбюро".

При этом детали отсрочки и окончательный перечень еще обсуждаются. Но поддержку планируется предоставить тем компаниям, которые восстановились значительно хуже остальных.

Стоит напомнить, что первую отсрочку компании получили в апреле 2020 года.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное