Евгений Куйвашев намекнул на продление школьного дистанта

Для 6-10-х классов.

С 16 ноября свердловские одиннадцатиклассники смогут вернуться за парты. Власти региона приняли решение о том, что выпускникам лучше готовиться в ЕГЭ в "привычном формате", заявил губернатор Евгений Куйвашев.

"С понедельника, 16 ноября, мы решили вернуть 11 классы на очное обучение в школы. Понимаю, что у них очень ответственный период — нужно готовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в вузы. Лучше, конечно, это делать в привычном формате. Это решение было согласовано в том числе и с Роспотребнадзором. Мы проанализировали, в частности, структуру заболеваемости, и выяснили, что подростки 16-17 лет не так подвержены заражению, как люди из групп риска. Надеюсь, эпидобстановка не ухудшится, и необходимости возвращать одиннадцатиклассников на дистант не возникнет", - написал глава Среднего Урала на своей странице в Instagram.

С 9 ноября очные занятия на Среднем Урале ведутся только для учащихся 1-5 классов, остальные школьники, а также студенты колледжей, техникумов и вузов занимаются онлайн, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее власти Свердловской области планировали вернуть в школы учеников и 9-х, и 11-х классов. Однако, судя по словам губернатора, ученики 6-10 классов нескоро распрощаются с онлайн-уроками.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19